09.08.12. Fluminense v Sao Paulo
Форма команд:
Флуминенсе: 1 3 3 0 1 3
Сан-Паолу: 1 0 3 0 3 3
Форма Флуми не вызывает сомнений, и хотя последние результаты имеют только половину побед, стоит отметить весьма серьезных соперников команды за последний месяц. Команда не справилась только с Гремио на выезде, что объяснимо отличной игрой оппонента на своем поле, зато с Атлетико Минейро была сыграна ничья. Особо хорошо команда играет в обороне сейчас.
Сан-Пауло играет очень нестабильно, что ярко проявилось в выездной встрече против аутсайдера ГО. В прошлом туре команда изрядно помучалась, чтобы одолеть весьма посредственный Спорт Ресифе. По форме, да и по классу, подбору игроков гости уступают Флуми.
Статистика личных встреч:
В прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами, хотя последние годы Флуминенсе дома всегда очень удачно играет против Сан-Пауло и много забивает сопернику. Если разобрать статистику последних лет по реальному состоянию команд на тот конкретный период, то окажется, что Флуми всегда обыгрывало своего соперника, если занимало лидирующие позиции в чемпионате, именно так и обстоят дела сейчас.
Выводы:
Флуминенсе должен побеждать в этом матче, только так команда сможет удержаться в гонке за чемпионство, ведь отрыв пока от лидеров небольшой. Сан-Пауло уступает сопернику в классе, и на выезде играет крайне неудачно, беря очки только против слабых соперников. В этом туре уже сыграно семь матчей и зафиксирована всего одна домашняя победа, при трех ничьих и выездных победах. Второй день тура должен стать домашним.
Что ставим:
Флуминенсе не пропускает дома уже довольно большой период времени, и вероятно сегодня эта серия прервется. Сан-Пауло вполне по силам пробить оборону хозяев, но вот пропустить придется больше. Гости на выезде в обороне очень много ошибаются и пропускают в среднем по два гола за игру. Возможный счет матча 2:1.
СТАВКА (Чемпионат Бразилии. Серия А. Флуминенсе – Сан-Пауло)